Sunday 25 May 2014

Воскресное, садовое

Уже много дней и недель наши садовые жильцы не проявляли никакой деятельности. Одна норка исчезла, а другая начала заростать травой. И вот, вчера вечером, после страшного ливня с грозой вокруг норки появилось огромное количество мокрого мха. Видать, с крыши через водосточную трубу в их теплое жилище нанесло много мусора, вот они и устроили уборку.

В эти дни вокруг кормушки наблюдается повышеная активность. Воробышки кормят своих деток, скворцы  тоже. Малиновки и дрозды ищут еду на земле. Под кормушкой, похоже, у нас растет новый урожай птичьей еды. Специалисты по зерновым культурам, не подскажете, что это?



Расцвел желтенький ирис. Помню, когда сажала эти ирисы, то в первый сезон были они разноцветные, а исправно ежегодно цветут только желтенькие.
Похоже, придется запасаться сахаром и банками для варенья :) Вон, какой урожай поспевает! То малиновое варенье, которое я варила в прошлом году, получилось отменным!!! Особенно вкусно, когда тебе приносят два тоста с этим вареньем утром в постель :)
 


4 comments:

  1. Второй злак точно овёс, а первый на пшеницу похож.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо :) ленюсь я сама гуглить :))

      Delete
  2. пшеница и овёс же

    ReplyDelete