Monday 8 March 2010

Поездка в Новые Ромны

Вчера весь день мы прокатались на машине - ездили к морю, на юг в графство Кент, городок называется Новые Ромны (New Romney). Выглядит он почти так же как и мой родной город Ромны, что в Сумской области на Украине :)

День был солнечный и морозный - утром, когда мы выехали было -5С. Потом немного потеплело. На небе не было ни облачка!



Виновницей поездки была очередная гитара, которую муж купил на е-bay. Купил подешевке. Ради этого можно было так далеко съездить. вечером он ее опробовал. У нее шикарный рок звук!
Мы пробежались по пляжику. Холодно было, хоть и солнце светило вовсю. Спрятались от ветра за волнорезом и поели картошечки с рыбкой (fish and chips). Собрали немножко камушков и ракушек.А я даже нашла куриного бога!

Домой вернулись без проблем. Мы даже удивились, как это мы смогли избежать всяких пробок, ведь ехали целых 4 часа в один конец, вокруг Лондона, и нас пронесло :)

2 comments:

  1. Здорово!!!Пляж такой обширный!!! Гитара класс!!! Вик, а что есть куриный бог, я так поняла что это камушек на фото с права. А почему атк называется?
    У нас тоже рядом озеро Копа, но лед еще толстый и пляжа почти нет.
    Кстати с прошедшим Женским днем)!!!

    ReplyDelete
  2. Спасибо! Пляж - берег моря-окиана. Был отлив, поэтому так много места. Есть где погулять. Пока мы ели картошку вода начала прибывать и очень быстро.
    Куриный бог - это камушек с дырочкой, которая получилась в результате действия воды. Естественным образом, так сказать. Такие камушки - редкость и приносят удачу :) Понятия не имею, почему он так называется.

    ReplyDelete