Monday 2 February 2009

Британию завалило снегом!

Вчера по прогнозу обещали сильные снегопады по всей территории Англии. После полудня снег начал падать сначала нехотя - при голубом небе. Снежинки к нам заносило ветром. Постепенно небо затянуло тучами и начался снегопад.

Утром мы проснулись и увидели из окна вот такую картину. Когда чуть рассвело, мы смогли оценить масштабы "бедствия". По радио передавали, что в районе Лондона выпало 15 см снега!!! Автобусы не ходят, школы закрыты, самолеты не летают... В общем, самое настоящее стихийное бедствие.

Одевшись потеплее мы пошли в школу. По дороге я выискивала, чего бы такого заснеженного сфотографировать. Попались начинающие проростать нарцисы,

Листочки падуба похожи на хлопок!

Дойдя до школы мы уткнулись носом в закрытые ворота с надписью: "Школа закрыта из-за снега". Думаю, мне не нужно говорить, как расстроена была Лу, когда нам пришлось идти домой.

Пришли мы домой. В это время снег снова начал падать. Я попыталась пофотографировать снежинки... Нелегкое это дело, скажу я вам! Вот что у меня получилось:


Снег валил хлопьями, каких я здесь еще не видела. Говорят, что таких снегопадов здесь не было 18 лет! Во как!!!

Пошла с Лу делать снеговика :))

Вот что у нас вышло :)

10 comments:

  1. А кто-то жаловался на отсутствие снега! Причем совсем три дня назад!

    ReplyDelete
  2. Вот, нажаловалась :) Мысля моя и материлизовалась :))

    ReplyDelete
  3. вот это да, красиво! Нарциссы, правда, жалко...

    ReplyDelete
  4. Ох, ну и правда для вас это стихийное бедствие, если даже школу закрыли. Надеюсь, снеговик поднял настроение у Лу!

    ReplyDelete
  5. Мы пришли домой и подождали, пока снега больше навалит, чтобы всю траву покрыло. Потом вышли делать снеговика! Лу была в диком восторге!!!

    ReplyDelete
  6. Только что смотрели новости. Как вас "парализовало". Про школы сказали, аэропорты во Франции закрыты. 20 см снега и полный караул. Эх, что про нас говорить. Утром выехала на работу было минус 18. Днем -12, завтра "потеплеет" - 8, народ лениво радуется. горка под окном из спрессованного снега (трактор сгреб) больше метра. Дети радуются, а я постояла сегодня после школы 20 минут, чуть не заледенела. Эх, хочу весну.

    ReplyDelete
  7. Ой, у вас прям какой-то индейский снеговик получился... с перышками?

    ReplyDelete
  8. Вика, как вас к концу зимы завалило-то! Детям, наверное, радость. Цветочки только жалко. У нас в прошлую зиму 4(!) раза школы закрывали, дети, наоборот, только рады были, в отличие от родителей! А вообше, за прошлую зиму у нас выпало 3,71 м снега. В эту ПОКА поменьше :-)

    ReplyDelete
  9. Ень, и вправду, индеец! Это Лу волосы хотела снеговику сделать, потому что это - девочка. Рот сделан из листика бордового цвета - Лу прокоментировала: "с помадой".

    Оля, у нас в прошлом году снег выпал чуть ли не в апреле, на один день. Мы и то смогли стеговика сделать - снег в тени дерева оставался лежать, а вокруг растаял : http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=53615

    ReplyDelete
  10. Знатный снеговик получился :)

    ReplyDelete